Гнойные выделения при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нахожусь на 18 неделе беременности, беспокоят с недели 10 гнойные выделения. Сдавала мазок на микрофлору результат был такой:
Грибок не обнаружено
Гонококк не обнаружено
Лейкоциты 12-15 %
Эпит клетки 2-3 %
Микрофлора нал ++
Трихомоноз не обнаружено
Прошла лечение гексиконом, выделения не прошли. Сдала ещё раз анализ на микрофлору, результат прикрепляю. После этого назначили вагинорм с, 2 дня как закончился курс выделения продолжаются. Ставлю ещё утрожестан утром и вечером. В последнии 2 дня стал побаливать живот и тянуть в районе левого яичника. Что это может быть и как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-04 13:35
Добрый день.
К сожалению данного анализа не достаточно.
Сдайте дополнительно ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Ксения 2019-01-04 13:45
Спасибо за быстрый ответ, а на какие конкретно сдавать иппп?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-04 18:10
Микоплазма, уреаплазма, хламидии.
Платная консультация
Полина 2019-04-01 04:09
Здравствуйте, похожая ситуация, нахожусь на 30 недели беременности, беспокоят именно по утрам гнойные выделения. Сдавала мазок, сказали что нет молочной кислоты, назначили лактагель. На иппп все чисто, кроме цитомегаловируса. Что делать и как лечить? Так понимаю причина выделений этот вирус?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-06 10:11
Здравствуйте! Лейкоциты сколько?
Платная консультация
Полина 2019-04-11 10:50
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 12:06
У вас нет воспаления а значит и нет гноя. Это обычные выделения беременной женщины