Результаты анализов при беременности 7 недель. Стоит ли волноваться сейчас?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на сроке 7 недель был взят мазок из уретры и отделяемое из влагалища. Получила результаты анализов, напряглась, т. к. следующий запланированный прием ч/з 3 недели. М. б. стоит уже начинать лечиться, бегом к врачу уже сейчас? Непосредственно перед бер-тью лечилась антибиотиками у гастроэнтеролога (лямблиоз), на раннем сроке перенесла грипп/орви. Спасибо большое за консультацию!
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин +
Микрофлора - Коккобациллы ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++
Ключевые клетки
Почкующиеся дрожжевые клетки +
Нити псевдомицелия +
Бластоспоры +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 16:45
Здравствуйте! Не паникуйте. Мазок для типичной беременной - молочница и дисбактериоз