Беременность, обнаружены хламидии в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня беременность 12 недель обнаружили хламидии в крови. Мазок отрицательный. Врач сказал назначит лечение. Не опасно ли это лечение для ребёнка? Нужно ли его лечить? Помогите, очень беспокоюсь за здоровье малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Добрый день, обнаружение иммуноглобулинов класса А к хламидиям говорит о наличии острой хламидийной инфекции, тоесть инфекции, которая возникла в организме недавно. В мазке хламидии редко когда могут выявляться. Поэтому именно я больше доверяю именно определению иммуноглобулинов в крови. Вам следует пройти антихламидийное лечение, которое включает прием антибиотика, который разрешен при беременности и свечи. Мужу необходимо параллельно с вами пролечиться, поскольку хламидии это инфекция которая передается половым путем и у мужа она также обязательно есть. Рекомендую всю беременность предохраняться презервативом, для профилактики инфицирования