Микоплазмоз и уреаплазмоз

Спрашивает: Тамара.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Впервые посетила гинеколога, планирую беременность. Результат осмотра- хронический аднексит. Матка хорошая, результат узи- признаки воспаления придатков справа, спаечный процесс в малом тазу. Мазок, как сказала врач, обнаружил какие то палочки. Сдала в лаборатории кровь на ИФА и мазки. Результат положительный- вирус герпеса IgG, микоплазмоз IgG, уреаплазмоз IgG сильно положительно. Исследование методом ПЦР мазки- все отрицательно! Никогда ранее не проверялась на эти инфекции и не лечилась. Беспокоит лёгкое жжение во время полового акта и неприятеый запах из влагалища. С мужем предохраняется методом прерванного па. Гинеколог отправила мужа на сдачу анализов этих инфекций, а мне антибиотики, свечи, таблетки. Вопрос такой: надо ли мне вообще лечиться от этой инфекции? Почему в мазке не обнаружено? Надо ли лечиться мужу при обнаружении? И предохраняться ли нам во время моего лечения если у мужа не обнаружится? (Чтоб я напрасно не пила антибиотики и потом снова от мужа не заразилась) заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-03 07:40
А вы бактпосев сдавали?
тамара. 2017-08-05 11:42
Здравствуйте Василий Васильевич! Нет, бакпосев мы не сдавали, муж на днях сдал кровь на ИФА ждём результатов. Нужно сдать бакпосев?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 13:02
Да, желательно сдать.