В мазке и в крови обнаружены хламидии при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вторая беременность, 24 недели партнёр муж за все время один. Сдавала мазок на инфекции. В нем нашли хламидии, в первую беременность не было (беременность была 2,5 года назад). Хламидиоз никогда не лечила, да и не встречалась с ним, муж тоже. Гинеколог посоветовала сдать кровь на хламидии. Сдала. Пришли результаты, у нас в городе попаду к венерологу только в конце недели. Скажите пожалуйста, на сколько все плохо и как отразится на малыше. И вообще откуда они могли взяться. Спасибо большое за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-29 15:25
Здравствуйте. Данный анализ свидетельствует о наличии хламидийной инфекции у вас в организме. Но для подтверждения этого, рекомендую сдать анализ ПЦР к хламидиозу, поскольку он является самым достоверным на сегодняшний день.
Также при обнаружении ЗППП рекомендовано обследование полового партнера, т. е. вашего мужа.
Наличие данной инфекции может негативно сказываться на течении беременности. Но повторяю, рекомендую дообследование, поскольку всегда возможна ложноположительная реакция.
Ксения 2020-06-29 15:54
Спасибо вам большое