В мазке и в крови обнаружены хламидии при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 26 недель сдавала мазок ПЦР и кровь нашли хламидии, прописали пить вильпрофен, партнер за все время 1, и это муж, в первую беременность анализы были чистые (прошло 2,5 года) Муж тоже сдал мазок, но у него все чисто, сказали для профилактики тоже пропить курс. Скажите пожалуйста, откуда они могли у меня взяться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-08 00:33
Здравствуйте, Ксения!

Хламидии положительно и в крови и в мазке пцр?
Ксения 2020-07-08 06:34
Доброе утро, да, у меня и в крови и в мазке. А у супруга, только в мазке.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-13 01:43
У супруга не могут быть только в мазке.

Каким методом - пцр мазок?

Возможно - - - ложноположительный результат. Такое бывает.

Хламидиоз - передаётся исключительно половым путем у взрослых!
Ксения 2020-07-13 06:09
Добрый день, супруг сдавал только мазок и у него анализ показал чистый, а у меня мазок и кровь показали наличие хламидии. На приёме у врача была, сказали пить вильпрофен, и мне и мужу, просто странно что у меня анализы плохие а у мужа их не нашли
Ксения 2020-07-13 06:09
Спасибо большое за ответы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-13 18:49
Ксения!

В таком случае оптимально сдавать анализы параллельно ещё в одной независимой лаборатории.

Лечение назначено правильно