В мазке нашли хламидии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обследовалась на ЗППП, обнаружили в мазках хламидии, трихомонады, гонорею, анализ крови на хламидии отрицательный, может ли быть такое, что анализ ИФА не показал антител к инфекции при наличии в мазке возбудителя? Еще обнаружили остроконечные кондиломы на входе во влагалище при осмотре гинекологом (делали кольпоскопию), сдала анализы на ВПЧ 16, 18 - не обнаружены, возможно ли появление кондилом из-за вируса ВПЧ другого типа?
Теги: в мазке обнаружены хламидии, обнаружены хламидии в мазке
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-22 08:27
Здравствуйте, хламидии обнаружены методом пцр? В обычном мазке этот возбудитель не выявляется. Кондиломы чаще вызывают вирусы впч других типов, вас же проверили на онкогенные вирусы, которые вызывают рак шейки матки.
Ольга 2016-05-11 15:53
Здравствуйте. Спасибо, что ответили на вопрос, да, хламидии нашли методом пцр. Не подскажите ли еще можно ли с помощью узи предстательной железы определить длительность течения заболевания (именно зппп), по словам врача у молодого человека (у него нашли заболевания, что и у меня) есть признаки болезни, но они недавние. Что значит недавние? Это сколько? Заранее благодарю за ответ.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-11 21:52
Время заражения определить невозможно, что имел в виду врач, нужно спросить в него. Возможно, у вашего партнера нет изменений в предстательной железе, поэтому и говорят, что заражение недавно, но точную давность вам никто не скажет.