Хламидиоз после лечения

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит, гипофиз
Здравствуйте, в 2012 году у мужа методом пцр была обнаружена хламидия, у меня нет, мужа пролечили, в течение последующих лет в мазках этого заболевания не было, в 2019 году у мужа появились проблемы с простатой, были периодические тянущие боли внизу живота, проходил лечение, которое помогло на время, также обнаружили гипофиз, а недавно появились выделения и боль, в мазке обнаружена опять хламидия, может ли это заболевание проявиться вновь после давнего лечения или же это новое заражение? Может ли данное заболевание быть в организме в «спящем» состоянии, но при этом влиять на мужскую половую систему? И нужно ли мне тоже проходить лечение, если у меня мазок не выявит хламидиоз? Заранее спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-01 16:22
Здравствуйте, Лина!

Что вы имеете ввиду: "обнаружили гипофиз"?

Мазки - - - это метод пцр?

Какое последнее лечение ему назначили, когда?

Вы лечитесь вместе с ним?

Лина 2020-07-02 13:42
Да зимой обнаружили гипофиз в головном мозге, сделали мрт и сдал кровь на гормоны, сейчас принимает достинекс, а мазки сдал неделю назад методом пцр и обнаружена хламидия, назначили длительное лечение с множеством антибиотиков, про мое лечение врач мужу ничего не сказал, я пока не лечусь, но я сегодня сдала мазок на ипп у своего гинеколога, буду ждать результата и тогда врач назначит лечение, оно ведь мне тоже требуется, независимо от результата? Если у меня будет отрицательный мазок, мне нужно тоже принимать все препараты, которые выписали мужу?
Его лечение: Азитромицин 500мд- 9 таблеток, Юнидокс 100мд-20 табл, Моксифлоксацин 400мд-5 таблеток, Флюкостат 150-4 таблетки, Бифиформ и 5 капельниц Левофлоксацина, иммунномодуляторы не назначали
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-03 17:14
Здравствуйте, Лина!

Иммунномодуляторы - - - не нужно!

Да, вам лечиться вместе с ним - обязательно, несмотря на результат анализа.

Достаточно только: юнидокс по 1 Таб * 2 раза - в день до 10 дней, и азитромицин * 2 Таб однократно в первый день лечения. Юнидокс со 2 дня в таком случае.

Контроль излеченности через 3 нед методом пцр

До контроля па с защитой любые!