Сдача анализа на антитела к хламидии во время лечения

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли смысл сдавать анализ на антитела к хламидиям с целью узнать, когда произошло заражение, если я уже пятый день, как пью антибиотик от них. Не исказятся ли результаты? И действительно ли можно по этому анализу узнать давность заражения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-15 18:47
Здравствуйте Вероника!
ПЦР положительно?
Вы когда подозреваете заражение?
Вероника 2018-03-15 19:04
Да, результат положительный. Недавно у мужа нашли хламидийный уретрит. Я сдала анализы и у меня так же нашли хламидии. Выяснилось что он изменил мне в начале февраля. У той девушки нашли мусоплазму, уреплазму и гарднеллу, по хламидиям результат отрицательный. В наших анализах только хламидии. Он утверждает, что если у нее нет хламидий, то они от меня. А у меня кроме него 5 лет никого не было. Около года назад проходила обследование, хламидий не было.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-15 19:07
Сделайте ИФА на хламидиоз, если заражение недавнее , возможно у Вас ещё не образовались Ig G, но будут Ig M.
Вероника 2018-03-19 18:02
Все значения отрицательны, что это значит?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-19 18:13
Здравствуйте, Вероника!
Значит или это - свежее зараженнее и ещё не сформированны антитела (Ig M) , или ложноположительная ПЦР.

Повторите Ig M - хламидиоз через 2 Нед.
Но то что раннее у Вас не было хламидиоза - 100 %!