Анализы на антитела к хламидиям

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сдавала в лаборатории анализ крови на антитела к хламидиям 26 октября, результат Igg 0.1, Iga 0,1, Igm 2,3. пересдала 26 ноября, результат по Igg и Iga 0,1, Igm 1,8. Результаты у них в коэффициентах как я поняла. Лечения не проходила в этот период, пересдам ещё пару раз с интервалом две недели, в другой лаборатории. Может ли это быть ошибкой? Почему Igm уменьшился а lgg и lga не выросли за месяц. Помогите разобраться! Никогда не болела ни я ни партнёр этой болячкой, да и вообще зппп. И возможно ли заражение бытовым путём? мы с мужем вместе 4 года, и поверьте, измен не было и не будет. Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-28 19:47
Здравствуйте!
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Или укажите рефферентные значения.
Сделайте ПЦР на хламидиоз.
ПЦР - достоверный метод исследования!
Ирина 2016-11-29 11:32
Направляющие результаты анализов в ответ на ваше сообщение
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-29 20:40
Здравствуйте Ирина!
Это - может быть перекрестная реакция на Chlamydia pneumoniae.
Вы не болели за 2 - 6 нед. До сдачи 1 теста : ОРВИ , бронхитом, ангиной, пневмонией?
Ирина 2016-11-30 06:19
Здравствуйте! Я заболела за 10 дней до сдачи первого анализа ротавирусом.
Спасибо Вам за внимание к моей проблеме
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-30 12:42
Здравствуйте!
Пересдайте через 1 мес. - ПЦР и ИФА.
Думаю, все будет - нормально.
Пока, лечение - не показанно.