Хламидиоз, ранний остеоартроз

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический остеоартроз, остеохондроз - протрузии во всех частях позвоночника, конъюнктивит, фарингит,ринит, хронический гастродуоденит, цистит, пиелонефрит, кисты на шейке матки, фиброзно-кистозная мастопатия,депрессия.
Здравствуйте, с 7 лет беспокоят боли в области мочеполовой системы. (иногда - редко - жжение, постоянное тянущее состояние, состояние напряжения, дискомфорта). Так как росла ребенком стеснительным матери об этом не говорила. В сознательном возрасте поставили диагноз цистит. Пиелонефрит. Было воспаление придатков - после родов, лечила эрозию. А также с 7 лет беспокоили костные боли, мышечные, ранний шейный остеохондроз. Объясню к чему это я. Сейчас ставят остеоартроз всех крупных и мелких суставов 1 степени, но с ярко выраженным, достаточно сильным болевым постоянным синдромом. Проходила обследование и врач отоларинголог предположила сдать анализы на хламидиоз. Результаты анализов прилагаю. Расшифруйте пожалуйста результаты. К какому специалисту мне идти для назначения лечения, т. к. один анализ положительный. И на сколько будет эффективно лечение, если я правильно понимаю один положительный анализ указывает уже на хроническую форму течения заболевания. Или может быть Вы сможете предложить мне схему лечения. За ранее очень благодарна.
Антитела к хламидии трахоматис IgG [положительный] 6,68
Антитела к хламидии трахоматис IgM [отрицательный] 0,01
Антитела к хламидии трахоматис IgA [отрицательный ]0,06
Теги: хламидиоз и остеоартроз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-06 14:55
Лилия! Этот возбудитель может вызывать поражение суставов. Но тогда он должен присутствовать в организме. Сдайте ПЦР Хламидия (кровь из вены) и мазок из мочеполовой системы на ПЦР Хламидия. Если это ответы будут отрицательными, то хламидии не являются источником Ваших заболеваний суставов, т. к. очень низкий показатель антител класса G.
Платная консультация
ЛИЛИЯ 2015-11-06 16:22
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!