ИФА тест на Хламидию

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа к Хламидии трахоматис.

Ситуация следующая: планируем с мужем беременность, сдала все основные анализы на инфекции, среди которых и хламидия.
Флороценоз (мазок) дал отрицательный результат и у меня и мужа. Затем я сдавала в другой лаборатории мазок методом ПЦР результат также отрицательный. Врач сказала, что хорошо бы еще кровь сдать. И вот результаты крови я совершенно не понимаю.
IgA к хламидия трахоматис не обнаружено
IgM к хламидия трахоматис ОБНАРУЖЕНО (КП=1,4)
IgG к хламидия трахоматис не обнаружено

О чем может свидетельствовать такой результат при отсутствии жалоб и отрицательном ПЦР?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-18 16:14
Виктория! Сдайте повторно это обследование на эти классы антител через 14 дней. И уже врач сможет сравнить эти 2 обследования и сделать выводы. Всего доброго.