Антитела к хламидиям

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
В 2012 году был перенесён хламидиоз. Пролечен полностью. После этого сдавала мазки пцр каждый год - все было отрицательно.
Забеременела. Во время беременности тоже брали мазки, тоже было отрицательно.
Родила неделю назад. Спустя неделю после родов воспалилась бартолиновая железа. Стала ощущать дискомфорт при мочеиспускании. У ребёнка на глазках конъюнктивит.
Начиталась что все это признаки того же хламидиоза. Сдала кровь на антитела. В итоге:
ig a - отрицательно
Ig G - сомнительно
Ig M - положительно.
С мужем во время беременности был половой покой. От него заразиться бы не смогла.
Как такое возможно при отрицательных мазках пцр при беременности?
Очень ли опасно, если передалось малышу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 18:02
Добрый день.
Очень сомнительный анализ ИФА.
В вашей ситуации у вас должны были бы быть ig g положительные.
То что вы описываете не является признаком хламидиоза.
Но тем не менее рекомендую вам пересдать ИФА на хламидиоз в другой лаборатории и обследовать ребенка.
Платная консультация
Евгения22 2019-06-03 18:34
Подскажите, какие обследования для ребёнка нужны?
Помимо офтальмолога (конъюнктивит)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 18:45
Тоже можно сдать ИФА к хламидиям.
Можно показать инфекционисту или детскому дерматологу.