Цвм в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня на 14 неделе беременности в пцр мазке был обнаружен цвм, после направили к иммунологу. Сдала кровь, у меня антитела, давно переболела. Но она назначила мне панавир внутривенно, и генферон. Свечи я повторяла и на 28 неделе. Перед сертификатом на роды опять сдала мазок пцр, и опять цвм-обнаружен (я не знаю что делать, получается всю беременность проходила с этой гадостью. Подскажите насколько это опасно для ребёночка?! Опять бежать к иммунологу, сейчас все так тяжело с приемом к врачам(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-14 10:00
Здравствуйте!
если вы заразились цмви до беременности. , то это не страшно. Удалить его из организма невозможно, а иммунолог во воемя беременности мало что может желать
Платная консультация
Елена 2020-08-14 11:32
Спасибо. А мой мазок положительный пцр из влагалища ни как не повлияет на ребёнка в естественных родах?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-14 12:19
Цмв у вас В крови не только во влагалище, поэтому иммунитет ребенка уже столкнулся с ним
Платная консультация
Елена 2020-08-14 12:22
Спасибо огромное!
Елена 2020-08-14 15:12
А ещё забыла спросить, меня вообще на пцр мазок из влагалища послали из-за повышенных лейкоцитов. Может ли это быть именно из-за того что цитамегаловирус в мазке положительный? Все остальные мазки хорошие
Елена 2020-08-18 04:40
А что делать, что бы лейкоциты понизить. Генферон свечи ставила на 28 неделе последний раз, но врач иммунолог мне сказала что бы за две недели до родов я начала пить ацикловир. Просто я так понимаю меня не допустят до ЕР с плохим мазком
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-23 07:15
Делайте, как сказал вам иммунолог