Антитела к хламидиям

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
В 2012 году был перенесён хламидиоз. Пролечен. После этого сдавала мазки пцр каждый год - все было отрицательно. Забеременела. Во время беременности тоже брали мазки, тоже было отрицательно. Кровь на антитела не брали. Родила неделю назад. Спустя неделю после родов воспалилась бартолиновая железа. Стала ощущать дискомфорт при мочеиспускании. У ребёнка на глазках конъюнктивит с самого рождения. Начиталась что все это признаки того же хламидиоза.
Сдала кровь на антитела. В итоге:
Ig a - отрицательно
Ig G - сомнительно
Ig M - положительно.
С мужем во время беременности был половой покой. От него заразиться бы не смогла.
Как такое возможно при отрицательных мазках пцр при беременности?
Очень ли опасно, если передалось малышу? Кому показать ребёнка и какие анализы сдать малышу? Ребёнку 9 дней.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-03 20:31
Евгения! Ваша инфекция относится к ИППП. Этим видом заболевания занимается гинеколог у женщин, уролог у мужчин. Вы сдавайте мазок из урогенитальной зоны на ИППП. И муж тоже проходит обследование на эту группу инфекций. По поводу коньюнктивита у ребенка - все обследования должен назначить врач педиатр и детский окулист. Всего доброго.