Хламидии трихоматис это страшно?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня следующая проблема, 15 дней назад из влагалища начались выделения коричневого цвета, переболел гриппом 7 дней температура 37.5, пришла с выделениями на узи определили эндометрит. Положили амбулаторно, лечат метронидазол 1раз внутривенно и цефозалин внутри мышечно 4 раза в сутки. На третий день лечения сама решила сдать анализы на инфекции, методом ИФА, потому что начиталась про эндометрит, и какие инфекции его провоцируют. Так вот. Микоплазмоз и уреаплазмоз отрицательно. Хломидии трихоматис ig A отрицательно, ig G положительно коффициэнт позитива 7,25. Так вот в чем вопрос после 10 дневного лечения антибиотиками в больнице останутся ли у меня хламидии и как страшен коэффициент позитива 7,25. И что вы мне посоветуете сделать и какие анализы сдать? И мой муж он тоже с хламидиями? Хотя на здоровье он не жалуется.
ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-21 19:32
Дарья! Для подтверждения наличия инфекции сдайте ПЦР мазок со слизистой половых органов на Хламидиоз. Если ответ будет положительным, только тогда провести лечение Хламидиоза. Иммуноглобулины класса G подтверждают только, что эта инфекция была уже в организме. А ПЦР находит самого возбудителя этой инфекции.