Вирус папилломы 16,18, хрон. Цервицит, лечение, чувства жжения и тяжести

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Помогите, пожалуйста расшифровать результат анализа. Фото прилагаю. Не понимаю, что значит (в строке, где обнаружены хламидии) буквы ГЭ. Обнаружилось в мае, прошла лечение хламидиоза, сдав снова мазки (в сентябре), вируса не оказалось. Вроде как здорова. В дальнейшем нужно еще раз сдавать на данный вирус мазок, вдруг какая-то его часть скрывается?. Потому что у меня еще неприятные ощущения, чуть-чуть жения и "эффект наполненности мочевого пузыря". Позже у гинеколога сдавала мазок, по результатам показано, что есть воспаление во влагалище, назначили препарат "Эльжина". А на ВПЧ меня отправили по результатам кольпоскопии, где поставили диагноз "хронический цервицит". Подскажите, может, что еще сдавать нужно, чтобы исключить все инфекции? Какие вопросы задать в кабинете гинеколога? Потому что, когда прихожу сразу забываю, что нужно спросить. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-19 21:03
Добрый день.
По анализу у вас обнаружены хламидии и уреаплазма.
ВПЧ не обнаружен.