Уреплазма и вирус папиломы 16

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: По результатам УЗИ- эндометриоз.
Добрый день, Елена Викторовна! Сдала анализы: мазок на флору, (ПЦР) на скрытые инфекции, и вирус папиломы 16,18, анализы сдавала на 17 день с первого дня менструации. После получения анализа получен положительный результат на уреаплазму, вирус папиломы 16. Анализ мазка: гонококки - не обнаружено: Лейкоциты - (U 12 в п/з, С 14-17 в п/з, V 10-14 в п/з): Флора - палочки небольшое количество. Эпителий - небольшое количество, Слизь - (U - "+", С - "+++", V - "++"). Другие -нет. Гинеколог дополнительно взяла мазок на АК, и исследование материала на уреаплазму. При осмотре, никаких изменений нет, но меня беспокоит постоянное жжение снаружи. Гинеколог сказала, что это связано с уреаплазмой, пока не будут результаты получены, лечение назначать не будет. Про вирус папиломы ничего не сказала (но этот вирус вызывает рак шейки матки), я очень обеспокоена этим, я сдала дополнительно на определение количества этого вируса. Подскажите пожалуйста, про вирус папиломы подробнее, как его лечить (везде пишут, что он не лечиться). Что делать с жжением, может какие нибудь рекомендации подскажите?. В мазке на флору есть отклонения? Через неделю уезжаю на месяц в отпуск, соответственно лечение антибиотиками пока не возможно. Буду вам очень благодарна, за подробный ответ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 19:16
Здравствуйте. О ВПЧ много раз писала. Его действительно не лечат. У Вас картина воспаления - умеренного вагинита, уретрита. Вам показано лечение. Рекомендовала бы бакпосев и анализы на ИППП, плюс анализ мочи