Вирус папиломы 16

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Сдала анализы на цитологию, результаты не очень хорошие. Мазок нормальный. Сделала дополнительные анализы и вот результат: вирус папиломы 16 положительный, parvum колличественный 10^3,6. Что мне делать, насколько это опасно. Ближайший гинеколог за 300 км.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 13:48
Здравствуйте! Какой результат цитологии? Прошу привести данные. П. С. По анализам найден ВПЧ 16 типа, но количества нет. Им инфицировано большинство людей на планете, но проявляться он может далеко не у всех. Необходимо знать количество и какие изменения по цитологии в шейке матки. Parvum - это оторванное слово от Ureaplasma parvum - то есть у Вас найдена уреаплазма такого типа в указанном количестве. Согласно последним рекомендациям МОЗ, лечить уреаплазмоз при количестве меньше 10 в 4 степени и отсутствии симптомов не стоит.