Жидкостная цитология и ВПЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Буду очень благодарна за ответ на моцй вопрос. В марте была сделана криодеструкция ш. м, по показаниям видеокольпоскопии иибиопсии, т. к. был выявлен ВПЧ 31 и 33 типа. Черещ 4 месяца после операции сдавала анализ на впч найден 33 тип результат 5.1, также сдавала жидкостную цитологию, результат цитологии материал полноценный, умерененная лейкоцитарная реакция, реактивные изменения в плоском эпителии, пласты железистого эпителия, признаки ПВИ, смешанная флора. Цервицит. Цитологическая картина соответствует NILM(отсутствие интраэпитешиального поражения иималигназации). Рекомендовано: цитоконтроль. Что означает результат жидкостной цитологии? И что делать с ВПЧ? Огромное спасибо за ответ. У меня были роды, до родов не было выявленно ВПЧ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 08:07
Здравствуйте! Необходимо противовоспалительное лечение. И лечение против вируса. Так в анализе имеется признаки вируса и воспаления
Платная консультация
Елена 2019-08-21 10:50
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ. У меня еще вопрос, у нас с мужем прерванный половой акт. Есть ли какие то ограничения в половой жизни? Есть ли противопоказания к оральному сексу? И самый такой вопрос может ли ребенок заразиться ВПЧ? Огромное спасибо за ответ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 17:48
Как правило на ребенка это не влияет. У него есть антитела. Ограничений нет
Платная консультация
Елена 2019-08-21 21:25
Спасибо Вам огромное за ответ! ????????????????