Эрозия и ВПЧ 16

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришла к гинекологу на плановый осмотр, визуально увидела эрозию и отправила сдавать жидкостную цитологию и на вирус ВПЧ в лабораторию частную по направлению,9.01 позвонили и сказали, что готов ВПЧ, а цитологию пересдать так как мало материала. Согласно данным лаборатории найден 16 тип, титры 7.10. Пришла к врачу сказали, что все серьезно и выписали Лаферомакс 2 раза в день 10 дней, Глутоксин 10 дней уколы и цыклоферон два раза в день по схеме. Лечение назначила это мне и мужу сказав, что ему нет смысла проверяться раз у меня вирус есть, а цитологию сдать после месячных. В апреле месяце тип цитологии был1 и незначительный эндоцервицит который сказала лечить свечами.
1. Насколько опасны такие высокие титры?
2. Может ли быть что-то серьезное?
Извините за поток информации, так как сижу на взводе и очень сильно боюсь рака шейки матки
Теги: впч 16 и эрозия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 17:40
Здравствуйте! А эрозия имеется?
Платная консультация
Алина 2019-01-18 17:41
Имеется, сказали не большая.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 19:40
Сдайте жидкостную цитологию.
Пока это только в высокие титры вируса. Их нужно понизить чтобы они не привели к заболеваниям
Платная консультация
Алина 2019-01-21 17:41
Что при таких высоких титрах уже может быть с шейкой? Цитологию идти сдавать завтра, так как были критические дни. До этого в марте ставили 1 тип цитологии, но незначительный эндоцервицит.
1. Может ли на месте этой эрозии уже быть что-то похуже?
2. Как при эндоцервиците мог быть 1 тип цитологии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-21 18:18
  1. Может быть но необязательно
  2. Может быть
Платная консультация
Алина 2019-03-25 22:04
Здравствуйте! Пришел анализ цитологии-2а(AScus)
Элементы воспалительного процесса и дискариоз в плоском эпителии.
Пожалуйста подскажите, что именно данные показатели означают?
Анализ на флору в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-26 08:03
Это Предраковое заболевание. Необходима кольпоскопия и биопсия