Цитология жидкостная результат

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, о типах впч я знала, в другой лабаратории оба был 10.5, 1) а этот в какой титр? Я не понимаю результаты. Кольпоскопию делала месяц назад с йодом под микроскопом. 2) Это расширенная считается? 3) что с цитологией и что за реактивные изменения? 4) как снизитьь титр впч? 5) что вообще сдавать и делать дальше с этим анализом? Врач в отпуске.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-07 09:07
Здравствуйте. По результатам у вас обнаружено воспаление в цервикальном канале. А то, что обнаружено впч, ничего с этим не поделаешь. Вылечить его нельзя. А необхолимо пролечить только воспаление и дальше контролировать цитологию.
Ирина 2018-12-07 16:11
Спасибо, а что делать с этим воспалением? Мазок сдать на флору? Или соазу свечи какие-нибудь? Может ацилакт?
Ирина 2018-12-07 16:13
И подскажите предохранение нужно от мужа? От него и достались впч. Он не идет сдавать сам. А мне что делать? Продолжать открытые связи с ним или титр может от него еще нарасти у меня?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-08 00:19
Сдайте фемофлор. По результатам отпишитесь. Можете жить пока открыто, для этого нет противопоказаний.