Расшифровать результат жидкостной цитологии

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила на руки результат по жидкостной цитологии, требуется расшифровка. Очаговое острое воспаление, железистый и плоский эпителий с реактивными изменениями, плоскоклеточная незрелая метаплазия, смешанная флора, гиперкератоз мпэ, ак нет. Эстрогенный тип мазка. Отсутствие интраэпителиального поражения и малигнизации.
Теги: отсутствие интраэпителиального поражения и малигнизации что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. По результатам мазка есть воспаление, необходимо лечить. Онкологии нет.
Тамара 2015-04-18 14:10
Спасибо Вам огромное за ответ! Я Вам очень благодарна! Я сдавала анализы на инфекции и бак анализ, все чисто. Подскажите такого рода воспаления это очень серьезно? И насколько долго надо будет лечится, хотя бы в среднем? Мы планировали на июнь зачатие (
При невыявленной инфекции по бак анализу, можно говорить о неспецифическом воспалении. Назначается лечение на 7-14 дней, затем контрольный мазок после очередной менструации. Если есть эрозия на шейке матки, то обязательно необходимо будет заняться и ее лечением.
Тамара 2015-04-18 23:03
Спасибо Вам огромное за оперативные и качественные ответы!