Расшифровка анализа-жидкостная цитология

Спрашивает: Yuliya090
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на жидкостную цитологию.
Результат анализа:
Жидкостная цитология BD SURE PATH
Качество материала: Адекватный
Слабо выраженный хронический цервицит с обострением, железистый эпителий с реактивными изменениями, одиночные койлоциты (признаки ПВИ), гиперкератоз МПЭ, АК нет. Эстрогенный тип мазка. Заключение по терминологической системе Бетесда: NILM (отсутствие интраэпителиального поражения и малигнизации). Заранее благодарна за ответ!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2015 года

3 ответа

Есть признаки воспаления, необходима санация.
anapchanka 2015-12-15 11:01
Здраствуйте, Станислав Александрович, недавно сдавала анализы на жидкостную цитологию, посмотрите пожайлуста, и можно узнать расшифровку, заранее спасибо
Есть признаки воспаления и признаки наличия ВПЧ-инфекции. Необходимо обследоваться на ВПЧ (желательно ПЦР качественный либо количественный) + желательно сдать фемофлор (исключить инфекцию) и затем провести лечение.