Расшифровка анализа на жидкостную цитологию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сдала анализ на жидкостную цитологию. Разъясните пожалуйста.
Плоский эпителий с реактивными изменениями, метаплазированный эпителий; железистый эпителий, местами с признаками пролиферации, умеренный лейкоцитоз, флора смешанная. Встречаются клетки плоского эпителия с признаками слабо выраженного дискариоза и подозрением на наличие HPV-инфекции.
Цитограмма воспалительного процесса слизистой оболочки с нерезко выраженным изменениям клеток плоского эпителия (слабой дисплазией), HPV-инфекция?
Обнаружен 18,59 ВПЧ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-30 21:47
Здравствуйте. Вам показано противовоспалительная терапия с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.
Анастасия 2018-07-30 21:49
Огромное спасибо за ответ