Помогите расшифровать жидкостную цитологию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать. Исследование
Жен
23 года 233469832 19.04.2019 19.04.2019 25.04.2019 25.04.2019
08: 28 20: 24 00: 24 00: 27
Жидкостная цитология (Liquid Based Папаниколау (Технология ThinPrep ®) Результат исследования:
1. Адекватность образца:
Качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Доброкачественные изменения.
Клетки с дегенеративными изменениями.
4. Патологические изменения.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением низкой степени (low grade squamous intraepithelial lesion (LSIL): косвенные признаки вируса папилломы человека (HPV).
5. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая.
Но анализ на впч отрицательные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-03 22:06
Здравствуйте! Следует пройти противовирусную терапию и пересдать анализ
-1
Платная консультация
Ирина 2019-10-03 22:26
Пересдать анализ на жидкостную цитологию или впч?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-04 07:45
На впч сдать пцр и сдать на онкоцитологию