Подскажите пожалуйста, что показывают результаты цитологии?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Я обратилась в поликлиннику 10.10.2017 с циститом, что позже оказалось камни. Я пролежала 2 недели в урологии. Позвонила гинеколог, сказала плохой анализ срочно подойдите. Сдала повторно опять плохой. Отправили на Кольпоскопию: кисты на шейке, йод положительн. Сдала ВПЧ 16,18 тип ни чего не обнаружено. Назначали лечение: джазамицин 500 по 1т 3 раза 7 дней. Капс полижинакс 10 дней. И после капс. Аципол 14 дней. Лечение начала15.11.2017. через месяц сдала снова цитологию, сказали обнаружены раковые клетки после праздников готовимся на биопсию. Я пошла в частную лабороторию, сдала кровь Ка 125 и цитологию 27.12.2017. Кровь анализ хороший а в цитологии я не чего не понимаю. Подскажите пожалуйста что с анализами я уже вся извелась. Исследование
1. Адекватность образца:
Качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и базально-парабазального слоев.
В полученном материале отмечаются скопления клеток цилиндрического эпителия.
Плоскоклеточная метаплазия значительно.
Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения, дискариозом и гиперхромией ядер.
Местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит.
Патологические изменения обнаружены (см. Пункт 4).
3. Доброкачественные изменения.
В полученном материале обнаружены признаки вирусной инфекции (вирус папилломы человека, вирус простого
герпеса).
4. Патологические изменения.
Найдены клетки плоского эпителия с атипией, что не позволяет исключить плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (atypical sguamus cells cannot exclude HSIL) Флора смешанна. Подскажите может к другому доктору нужно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 12:26
Здравствуйте. Не совсем понимаю вопрос - почему к другому врачу?
Платная консультация
Татьяна 2018-01-10 12:32
Я имею ввиду к другому гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 12:34
А зачем, простите? Цель? Вы имеете в виду, что лечение было неэффективным?
По анализу - воспаление шейки матки и дисплазия
Платная консультация
Татьяна 2018-01-10 12:37
Спасибо! А зачем меня на биопсию отправляют?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 12:37
Потому что дисплазия - показание для ее проведения