Жидкостная цитология шейки матки расшифка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать
2. Цитологическое описание.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и
цилиндрического эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Найдены единичные клетки с укрупнением ядер и слабым дискариозом.
Патологические изменения обнаружены (см. Пункт 4).
3. Доброкачественные изменения.
В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
4. Патологические изменения.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (atypical squamous cells
of undetermined significance (ASC-US); вероятно, косвенные признаки вируса папилломы человека (HPV).
5. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-07 17:16
Здравствуйте!
Имеется воспалительный процесс. И возможно впч инфекция. Требуется лечение