Помогите рас шифровать анализы и помощь в лечении

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Материал полноценный. Эктопия цилиндрического эпителия цервикального канала с эпидермизацией. Признаки острого нерезко выращенного воспаления. Гиперкератоз, признаки впч инфекции в клетках много слойного плоского эпителия. Палочки. Поражение степени LSIL. До этого обследования у меня выявили впч тип 45
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-26 18:57
И Вам добрый день! LSIL-low grade squamous intraepithelial lesion-низкая степень внутриэпителиального поражения. Не смертельно, но я советовала бы сделать кольпоскопию для определения полной картины. А потом уже думать о лечении. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-11-03 10:27
Плоский эпителий с реактивными изменениями,
метаплазированный эпителий; железистый
эпителий, местами с признаками гиперплазии,
умеренный лейкоцитоз, флора смешанная.
Встречаются клетки плоского эпителия с
признаками слабо выраженного дискариоза и
подозрением на наличие HPV-инфекции.
Заключение: Цитограмма с признаками гиперплазии
железистого эпителия; нерезко выраженными
изменениями клеток плоского эпителия (слабой
дисплазией), HPV-инфекция?
The Bethesda System: L-SIL, HPV?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 10:28
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Ни "здравствуйте", ни "спасибо", ни "пожалуйста", ни даже вопроса