Результаты анализа по жидкостной цитологии. Жалоб нет,

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила анализы жидкостной цитологии, как влияет ли результат данного анализа в Вирусе ВПЧ? И какой период лечения ВПЧ? Возможно ли его вылечить полностью Как он влияет на беременность и ношение плода, если на данном этапе не проводить лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 15:55
Здравствуйте. Не поняла. Вы сдавали ВПЧ?
Платная консультация
Анна 2017-06-15 15:58
Да, был анализ жидкостной цитологии, где проявился вирус ВПЧ, приложено изображение результатов. Я хотела бы в скором времени забеременеть, можно ли с данным результатом планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 16:00
Анна, Вы невнимательно читаете мой вопрос. Я четко спросила - Вы сдавали на ВПЧ? Цитологию я вижу
Платная консультация
Анна 2017-06-15 16:07
Нет. Не на ВПЧ. Врач сказала этот анализ покажет в общем выявленные инфекции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 16:19
Объективно, врач не совсем права. Бывает, что признаки инфекции есть, а ее - уже нет. ВПЧ часто любит "наследить" и уйти.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова