Помогите, пожалуйста, разобрать результат жидкостной цитологии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала впервые жидкостную цитологию, до этого сдавала обычную цитологию в консультации, все анализы были в норме. Пришла данная жидкостная цитология, не совсем понимаю, какой результат. Подскажите, пожалуйста, о чем он говорит. Есть небольшая эрозия, были 1 роды. Спасибо большое за ответ.
5 ответов
Здравствуйте. Онкологии нет. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация - воспаление шейки матки (умеренное, местами выраженное)
Платная консультация
Марина 2021-01-27 11:59
А что значит реактивно измененный эпителий, этот пункт как оценивать? Какие дополнительные обследования необходимы?
Марина Спасибо огромное за ответ! И за оперативность!) Какое возможно лечение? И нужна ли кольпоскопия?
- лечение по результатам дополнительных обследований
- кольпоскопия после того, как уберете воспаление