Ацетобелый эпителий-дисплазия 1 ст

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, два года назад обнаружен был на шейке матки ацетобелый эпителии. Сланы анализы на вирус ВПЧ и подовые инфекции- не обнаружено ничего Сделана была биопсия, результат хр. Цервицит, LSIL. (слабовыраженная дисплазия шейки матки). Была проведена противоспалительная терапия, включая антибиотик комбифлокс и свечи полижинакс. После, проведена жидкостная цитология с результатом: NILM. Цитологическая картина заживающего эндоцервикоза. 1 класспо Папаниколау. Было принято решение трёх врачей не прижигать, а по беременеть и рожать. Спустя пол года повторный приём у нового доктора гинеколога, результат кольпоскопии снова выявлен ацетобелый эпителии. Сдан анализ мазок на гистологию- жду результат в понедельник. Врач рекомендует прижигать, утверждая что дисплазия сама не проходит. А потом уже беременеть. Как поступить в данной ситуации? С мужем уже второй месяц пробуем, процесс как говорится запущен.
Теги: ацетобелого эпителия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 13:04
Здравствуйте. А цитологию сейчас не повторяли?
Платная консультация
Елена 2019-05-03 13:55
Жидкостную цитологию сейчас пока не повторяла, последний раз сделала ее в ноябре 2018, пол года назад, после проведённого противоспалительного лечения. Результат не показал дисплазию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 15:13
Я бы рекомендовала ее сделать сейчас. Это многое прояснит
Платная консультация
Елена 2019-05-05 13:56
Получен результат цитологии, посмотрите пожалуйста. Что это означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 13:57
Дисплазии нет. Есть воспаление, метаплазия, признаки ВПЧ
Платная консультация
Елена 2019-05-05 14:16
В данной ситуации действенным методом будет прижигание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 14:20
Я не вижу поводов для проведения каких-либо манипуляций. Пролечить воспаление и беременеть. Дисплазии тут нет