Расшифруйте результаты жидкостной цитологии

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Сдавала мазок в жк, сказали в мазке обнаружены ключевые клетки, сдала жидкостную цитологию(классификация по папаниколау 1 класс, здорова), но клетки обнаружены ключевые. Мне, в итоге, надо обращаться в онкодиспансер? Какие действия в дальнейшем? Прикрепила результаты жидкостной цитологии, заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-30 16:16
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений (норма)
Относительно ключевых клеток, то если есть жалобы, то обратитесь к обычному гинекологу.