Обнаружено впч 56 значение 2.8 копий на 10*5 эпителиальных клеток

Спрашивает: юлия1983
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки обнаружена после родов(11 лет назад). Только наблюдение.
Здравствуйте, у меня хроническая эрозия шейки матки. Роды 11 лет назад. Столько же наблюдаю эрозию(кольпоскопия+анализы).
Первый раз недавно обнаружили ВПЧ 56 значение 2.8 копий на 10*5 эпителиальных клеток.

Три вопроса меня мучают: Это уже не излечить? Только поддержка лекарствами? Коанизация необходима? Вторые роды не желательны? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 21:16
Добрый день, Юлия.
1. Вылечить возможно. 2. Роды возможны (если нормальная цитология). 3. По поводу лечения тяжело сказать необходимо видеть данные кольпоскопии, цитологии.
Платная консультация
Юлия 2017-10-21 15:14
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Пришёл результат жидкостной цитологии, расшифруйте пожалуйста на понятный язык)
И если можно подробно разьесните что это, и какие дальнейшие рекомендации.
Спасибо!
Юлия 2017-10-21 15:17
Здравствуйте, спасибо за ответ! Пришёл результат жидкостной цитологии, расшифруйте пожалуйста на понятный язык) И если можно подробно разьесните что это, и какие дальнейшие рекомендации.
Спасибо!

Эндо-экзо: материал смешанный. В цитограмме группы клеток цилиндрического и метаплазированного эпителия, клетки плоского эпителия обычного строения. Обнаружены единичные клетки с увеличенными ядрами (ASC-US).
Лейкоцитарная реакция выражена.
19 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 21/10/2017 . выполнено

Цервицит. Обнаружены клетки с признаками атипии неопределенного значения (ASC-US). Контроль после санации. Классификация Г. Н. Папаниколау -2 класс (присутствуют единичные клетки с признаками атипии, но без образования скоплений).
Дополнительные уточнения:
Рекомендуется тестирование на HPV-инфекцию. Согласно рекомендациям CAP(2013г).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-24 19:00
Есть атипичные клетки, это не хорошо. Необходимо лечение перед планированием беременности.