Жидкостная цитология, анализ на ВПЧ (кач, колл)

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать заключение по жидкостной цитологии, заранее благодарю.

Качество препарата: адекватный
Эндо-экзо: материал смешанный
В цитограмме группы клеток цилиндрического эпителия. Группы клеток метаплазированного эпителия. В клетках незрелого метаплазированного эпителия отмечаются признаки репарации (укрупнение ядер с наличием ядрышек). Группы клеток плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев.
Лейкоцитарная реакция умеренная.
Обнаружены "ключевые" клетки.
Цитологическое заключение: Обнаружены клетки плоского эпителия с ядерными изменениями реактивного характера.
Цитограмма соответствует возрастной группе (NILM)
Классификация Г. П. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии)

Так же сдавала анализ на ВПЧ
Результат:
ВПЧ 16 типа 1,5x10*4 копий /10*5 эпителиальных клеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 17:44
Здравствуйте. Картина цервицита на фоне баквагиноза. ВПЧ 16 типа в среднем количестве