Анализы на цитологию

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, при первом анализе на цитологию в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения. Далее сдала анализы дополнительные. Обнаружили HPV 33 , дрожжевые грибы, уреплазма парвум, прошла противовирусный и противовоспалительный курс лечения. После сдала анализ жидкостная цитология и кольпокоскопию Заключение аномальная кольпоскопическая картина: L-SIL. ЗТ 2 тип. Повторный анализ на жидкостную цитологию: качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутсвуют, обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Доброкачественные изменения эпителия не обнаружены. Патологические изменения. В полученном материале обнаружены еденичные клетки плоского эпителия с атипией неясного значения. Врач советует сделать биопсию! Помогите разобраться с результатами! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 10:23
Здравствуйте. Данное заключение не является показанием для биопсии. На этом этапе противовоспалительное лечение. И контроль цитологии через 3 месяца. Если результат тот де тогда лучше сделать биопсию.