Дисплазия ш/м, Хр. цервицит

Спрашивает: Салима
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Мне 51 год, месячных нет уже 8 месяцев. Практически здорова, замужем 31 год. Двое родов.15 лет назад была операция: разрыв кисты, удалили левый яичник. С тех пор периодически проверялась, все было хорошо. Но недавно при обследовании и сдаче анализов выявлены: Цитология-легкая дисплазия(cin 1), Кольпоскопически здорова, УЗИ -признаки возрастной нормы в менопаузе. Предложили пройти дообследование на ИППП. Обратилась в другую ЖК, результат- исследования биоценоза урогенитального тракта- нормоценоз. Пугает диагноз Дисплазия, остальное в норме. Что мне делать? Стоит ли сдать анализ на ВПЧ или Биоценоз уже дает развернутый анализ и в этом нет необходимости? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:18
Здравствуйте. Извините, а есть возможность сдать анализ жидкостной цитологии?
Платная консультация
САЛИМА 2016-12-15 14:42
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я уже высылала письмо 13 декабря с подробным сообщением и моем поставленным неделю назад диагнозом: Дисплазия ш/м, Хр. цервицит. Рекомендовали сдать анализы на ИППП и ВПЧ. На Иппп сдала, результат хороший. А вот ВПЧ меня поставил в тупик, он же тоже разный. Вы спросили, есть ли у меня возможность сдать жидкостную цитологию? Куда я обращалась, там этого нет. Результат цитологии мазка- Легкая дисплазия(cin I) УЗИ-признаки возрастной нормы в перименопаузе. Мне 51 год,32 года замужем. Двое родов. Какие анализы сдать для точного диагноза и лечения? Может кровь на онкомаркеры? Или на ВПЧ 16, 12 или какие еще там бывают? Простите за сумбур. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 18:08
Здравствуйте. ВПЧ-скрининг. И жидкостная цитология - было бы идеально
Платная консультация
Салима 2016-12-18 12:40
Здравствуйте, Елена Викторовна! Обязательно свяжусь с Вами после сдачи анализов по вашему совету. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 12:42
Всегда пожалуйста. Обращайтесь!