Расхождение анализов цитологии рак предрак?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, только что я вам писала вопрос рак? Вы ответили жидкостную цитологию необходимы я делала на первом приёме в июне результат прикреплю. Дисплазия ||б но сейчас снова была на осмотре у другова врача взяли снова цитологию результат тип || запальной. Тип мазка флора паличеова помирна элементы дрожебодобного грибка. Какой диагноз в итоге не понимаю и как понимать что у меня эта цитология с другим результатам прикреплю спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-02 18:08
Добрый вечер, а где результаты жидкостной цитологии?
Анна 2021-11-02 18:13
И первый результат цитологии который брала гиниколог Я вам отослала и первый и второй по первому дисплазия |||б а по второму воспаление || тип мазка пап тест NILM запальный тип||
Анна 2021-11-02 18:19
Это обе цитологии не те которые нужны? Я не понимаю что у меня и что делать? И как понять какой вывод делать по этим анналам? Спасибо ????
Анна 2021-11-02 18:54
Извините не все сфотографировала по цитологии! Вот прикрепляю спасибо вам ????????????????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-02 19:50
Тогда в данном случае я бы оперался на жидкостную цитологию, если есть сомнения, тогда стоит просанировать влагалище и сделать кольпоскопию, если будет подозрение на дисплазию, взять биопсию прицельно.
Анна 2021-11-03 01:59
Извиняюсь КОЛЬКОСКОПИЯ ТОДЕ ЕСТЬ ВСЕ УЖЕ СДЕЛАЛА И НЕ ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ В ИТОГЕ (прикреплю результат анализа СПАСИБО ???? заключение КОЛЬКОСКОПИЯ: НОРМАЛЬНАЯ КОЛЬКОСКОПИЧЕСКАЯ КАРТИНА ДИАГНОЗ; ЦЕРВИЦИТ; впч 52 4,7 рекомендуют выскабливание цервикального канала. Но при этом пап тест хороший цитология у другого врача показала воспаление ||тип и грубо говоря молочницу. Я не понимаю делать выскабливание или нет?! Какой диагноз? (УЗИ В НОРМЕ ТОЛЬКО НАБОКОВЫЕ КИСТЫ Я БОЮСЬ ЧТОБЫ ЭТО НЕ РАК ШЕЙКИ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-03 07:12
Я бы склонялся к результатам жидкостной цитологии в таком случае.