Хочу детей
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, мы с мужем хотим детей. Я обратилась к гинекологу, чтобы сдать все анализы: мазок на флору, цитологию и посев. Результат: воспалительный тип мазка(повышенны лейкоциты), пересдала-тот же результат. Отправили сдавать платно. Более подробно в Синево, сдала:
Био/иммунохимия
Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV) 314.1Едмл
Антитела IgМ к цитомегаловирусу (CMV) 0.24
Антитела IgG к Toxoplasma gondii < 0.13 МЕ/мл
Антитела IgM к Toxoplasma gondii 0.32
Антитела Ig М к вирусу герпеса I типа 0.17
R
Антитела Ig M к вирусу герпеса II типа 0.94
Ед/мл
Антитела Ig G I к вирусу герпеса I типа 200
Ед/мл
Антитела Ig G к вирусу герпеса II типа < 2
ПЦР. Trichomonas vaginalis (соскоб) не обнаружена
Вирус папилломы человека высокого
онкогенного риска(соскоб)
не обнаружено
ПЦР. Хламидия трахоматис/Уреаплазма
spp. /Микоплазма гениталиум
Хламидия трахоматис не обнаружено
Уреаплазма spp. Обнаружено
Микоплазма гениталиум не обнаружено
Назначили лечение свечи 3-х видов, антибиотики 2-х видов.
После лечения сдала повторно анализы: мазок на флору и посев хороший. Цитология-воспалительный тип мазка(повышенные лейкоциты). Опять назначили лечение свечами. Пролечилась тот же результат. Отправили сдать анализ платно в Синево на жидкостную цитологию, результат:
Био/иммунохимия
Антитела IgM к Toxoplasma gondii 0.32
R
Ед/мл
Вирус папилломы человека высокого
онкогенного риска(соскоб)
не обнаружено
ПЦР. Хламидия трахоматис/Уреаплазма
spp. /Микоплазма гениталиум
Хламидия трахоматис не обнаружено
Уреаплазма spp. Обнаружено
Микоплазма гениталиум не обнаружено
11 ответов
Здравствуйте. Во-первых, вопроса нет. Он не сформулирован. Во-вторых, проще прикрепить все фото анализов к вопросу, а не писать их по тексту. Я все равно буду просить их фотографии или скан
Платная консультация
Кольпоскопия — диагностический осмотр входа во влагалище, стенок влагалища и влагалищной части шейки матки при помощи кольпоскопа — специального прибора, представляющего собой бинокуляр и осветительный прибор. По сути, это микроскоп для шейки матки.
Касаемо анализов. Там вопрос по герпесу второго типа - генитальному. По анализам он сейчас в острой форме. Если нет высыпаний, рекомендую пересдать. Остальное в норме - к цитомегаловирусу, вирусу первого типа - иммунитет. К токсоплазме его нет, но в этом нет ничего страшного.
По цитологии - воспаление, но паракератоз. Паракератоз - это ороговение слизистого слоя шейки матки, связанное с воздействием внешних или внутренних травмирующих факторов. К ним можно отнести любые медицинские манипуляции с расширением шейки матки либо инфекции. Из последних паракератоз могут вызывать бактериальные факторы, половые заболевания, вирусы, в том числе вирус папилломы человека. Потому показаны анализы на вирусы папилломы и кольпоскопия
Платная консультация
Кристина Спасибо большое за информацию. Что касается герпеса-высыпаний нет, да и никогда на половых органах не было, только выскакивало на губах. Как простуда. Против генитального герпеса назначали пить валтрекс. Но на вирус папилломы я сдавала анализ-не обнаружен. Сейчас назначили свечи кломезол.
Кристина Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, а какие свечи (названия) можно применять при герпесе второго типа - генитальному(острой форме)?
Кристина, все вопросы по назначению лечения на сайте в режиме приватных и индивидуальных консультаций.