Обнаружили хламидии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируем беременность, 2 года безуспешно, была замершая беременность. Врач отправила на анализы крови, в крови нашли хламидии.
Подскажите пожалуйста, критичны мои показатели хламидий?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 октября 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-19 20:43
Здравствуйте Виктория. Показатели ваших анализов предполагают наличие у вас данной инфекции. Но чтобы окончательно выставить этот диагноз, необходимо пройти ПЦР обследование. На сегодняшний день это самый достоверный метод диагностики.
Виктория 2019-10-20 16:44
Здравствуйте, я сдала вала этот анализ, там ничего не обнаружено, хламидий тоже нет
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-22 06:55
ПЦР более достоверный метод, чем ИФА. Если есть сомнения, то необходимо делать бак. Посев с определением чувствительности к антибиотикам. Этот метод также более достоверный, чем ИФА.
Виктория 2019-10-23 00:21
А мои показатели не критичны? Просто я мало в этом понимаю, хочу узнать на сколько высокое содержание хламидий в крови. Помогите пожалуйста
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-23 21:50
Эти показатели выше нормы. Но есть вероятность ложноположительных реакций. Поэтому чтобы выставить диагноз, необходимо дополнительное обследование.