Анализ крови методом ифа

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, при обследовании в крови были обнаружены хламидии lgG 3.64 lgM 1.13. В мазке методом ПЦР хламидии не обнаружены. Врач назначил лечения, после лечения анализ крови lgG 3.20, lgM 2.26 ПЦР не обнаружено. Подскажите что это значит, есть ли у меня хламидиоз? И возможны ли рецедивы данной инфекции?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-28 21:08
Здравствуйте. На сегодняшний день ПЦР-соскоб является самым достоверным методом диагностики. Если он отрицательный, значит хламидиоза у вас нет.