Результат анализа крови на хламидии
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Сдавала анализ крови методом ИФА на Chlamydia trachomatis, результат: lg G- не обнаружено, lg A- не обнаружено, lgM-сомнительный. Дополнительно сдала lg MOMP-сомнительный. Соскоб методом ПЦР не обнаружено, но есть Ureaplasma -10*4-10*5, и Gardnerella vaginalis - менее 10*5. Прошу Вас расшифровать эти результаты. Я нахожусь в положении 22 недели. Прописали Тиберал-таблетки, Макмирор-свечи, Виферон. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Мария!
По хламидиям по крови - результат , скорее всего, ложноположительный.
По уреаплазмозу - желательно пролечить.
Тиберал - принимать необязательно, достаточно - местного лечения / свечи.
По уреаплазмозу - желательно пролечить.