Повышение IgA в анализе крови на хламидии

Спрашивает: Joy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по какой причине может быть завышен уровень IgA, может ли это говорить о каком-то аутоимунном процессе, что лучше делать, можно ли что-то сдать дополнительно, чтоб лучше понять причины. Дело в следующем. Глазной врач сказала сдать анализ на хламидии и на флору из глаз. Сразу не смогла найти лабораторию, которая делает анализы на инфекции из глаз методом пцр. На хламидии сдала кровь. Результаты следующие: анализ на флору показал стафилоккок, АТ к chlamydia trahomatis IgA обнаружено 1.8 (от 28.10.16), при этом IgM и IgG не обнаружено. Глаза пролечила (первые две недели декабря 2016 г.) каплями Ципромед и мазью Офтоципро, также промывала ромашкой. После лечения ощущение, что что-то мешает прошло. Пересдала анализ крови на хламидии, в результате IgM и IgG не обнаружено, а IgA обнаружено 3.1 (от 16.12.16). После этих результатов пошла к гинекологу. Сдала анализы у гинеколога методом ПЦР на различные инфекции (в т. ч. на хламидии трахоматис), инфекций не обнаружено. Гинеколог сказала, что все нормально, ничего лечить не надо. Смогла найти лабораторию, где берут анализ на инфекции методом ПЦР из глаз. Сделала анализ на различные инфекции из глаз 07.02.17, инфекций не обнаружено. Решила снова сдать кровь на хламидии - сдала 14.02.17, где обнаружено снова АТ к chlamydia trahomatis IgA в количестве 3.2, при этом IgM и IgG снова не обнаружены. Глазной врач сказала, что скорее, что хламидийной инфекции не было, анализ крови показывает иммунную реакцию организма, а не наличие инфекции, а повышение в крови АТ к chlamydia trahomatis IgA может быть из-за проблем с печенью
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-13 23:40
Дравствуйте! Сдавали в одной и той же лаборатории?
Платная консультация
Joy 2017-03-14 13:45
Здравствуйте! Да, в одной лаборатории. Попробовать пересдать в другой лаборатории?