Хломидиоз помогите расшифровать анализ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ
У меня мазок на хломидии трахоматис методом ЦПР - отрицательно
анализ кровь на Chlamydia trahomatis LgA - отрицательно
анализ кровь на Chlamydia trahomatis LgG - 1: 160
Я могу заразить партнера или нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 марта 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-28 17:00
Здравствуйте, у вас обнаружены антитела в крови, вы не можете заразить партнера.
Александра 2016-03-28 18:07
Спасибо большое за ответ, так от сердца отлегло, подскажите еще пожалуйста я никогда не лечилась от хламидий не принимала не каких специальных препаратов. В январе этого года при цестите перед местной операцией на удаление фиброаденомы груди пропила нолицын 5 дней и после операции амосициклав+метронидозол 10 дней могли ли эти препараты выличить хламидиоз который возможно был?
У меня мазок на хломидии трахоматис методом ЦПР - отрицательно
анализ кровь на Chlamydia trahomatis LgA - отрицательно
анализ кровь на Chlamydia trahomatis LgG
Не могу понять когда я болела хломидиями никаких симптомов не было ни разу.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-30 19:37
Метод ифа часто бывает ложноположительным, так же прием препаратов мог повлиять. Симптомы хламидиоза могут долго не проявляться.
Александра 2016-03-31 12:36
Добрый день, подскажите пожалуйста, какой из этих препаратов (нолицин, амоксиклав, метронидазол) непосредственно мог повлиять на излечение хломидий? Ведь показатель LgG-1/160 как я поняла является показателем перенесенной инфекции (иммунитетом к ней показывающим что организм знаком с данной инфекцией). Как мне быть дальше перездать анализ крови или пропить какой то специальный антибиотик? Должна ли я стремиться к тому чтобы LgG стал отрицательным или это не возможно и данный показатель будет всегда в анализе на кровь?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-31 18:33
Могли повлиять нолицин и амоксиклав, лечения вам никакого не требуется, титры с течением времени могут снизиться, также нельзя исключать ложноположительный результат.