Верность анализов
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала анализы на ИППП, методом ПЦР, у меня обнаружено Хламидия +++, сдавал молодой человек-у него не выявлено. Как такое может быть?! Партнер один, до этого анализы были в норме. 1. Возможна ли ошибка в анализе? 2. Если пересдать, каким лучше методом и в какой день цикла?
7 ответов
Здравствуйте, повторите анализ на 7-10 день цикла методом пцр. Ошибка возможна как у вас, так и молодого человека.
Карина 2016-11-04 11:56
Спасибо за ответ! По результатам анализов, мне венеролог выписал следущее лечение
Вильпрофен по 1табл. 3 раза в день,10 дней
Карсил по 1 табл 2 раза в день 20 дней
Генеферон 1млн свечи, по 1 на 10 дней
Трихопол 2 раза в день,5 дней
и после этого Флориум для востанновления микрофлоры
1. на сколько оно корректно, эффективно? 2. что добавить для предотвращение развития молочницы?
Карсил по 1 табл 2 раза в день 20 дней
Генеферон 1млн свечи, по 1 на 10 дней
Трихопол 2 раза в день,5 дней
У вас есть проблемы с печенью или иммунитетом? По стандартам необходим только вильпрафен, лечение и вам и партнеру. По окончании курса, на 10 день можете выпить флуконазол 150 мг однократно. Так же, вам необходимо добавить свечи, можно гексикон, но наиболее эффективно таблетки тержинан по 1 во влагалище на ночь 10 дней. Далее для восстановления микрофлоры влагалища можно свечи ацилакт. Всего доброго.
Карина Я так понимаю Карсил назначили в комплексе для поддержания печени в период приема антибиотиков, так же был обнаружен вирус впч, думаете свечи генеферон здесь лишние? Просто я уже приобрела вышеперечисленные препараты. Такой вопрос, поскольку я еще не проводила лечение против хламидий, какой анализ выбрать, чтобы уточнить наличие хламидий, анализ крови на антитела будет информативным? И когда его лучше сдать? Спасибо
Впч может обнаруживаться у многих, но без клинических проявлений лечение не требуется. В конце концов нужно лечить болезнь, а не результаты анализов. Анализ крови не информативен при хламидиях, лучше повторить пцр после менструации, примерно на 7 день цикла.
Карина Слышала такую информацию, что не существует хламидиозной инфекции без присутствия в крови специфических антител класса IgG, если в крови нет специфических антител к хламидиям, значит в организме нет и самих хламидий.
Хотела бы повторить анализ методом ИФА, но какая к нему нужна подготовка? 1. кровь сдается утром натощак или возможно на протяжении дня?