Бессимптомный нелеченный хламидиоз более 30 лет

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте,30 лет живу, рожаю детей, прохожу гинеколога и всё хорошо. Все анализы и мазки в порядке, никаких симптомов хламидиоза у меня и мужа нет. Два года назад заболели мышцы и сухожилия, воспалились и я сделала анализ крови, где и обнаружили антитела lga и lgg повышены 3.99 и 39. Как лечить и лечиться ли это вообще? Может ли хламидиоз 30 лет протекать в скрытой форме. Половые контакты только с мужем. Спасибо.
Теги: бессимптомный герпес
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-18 08:59
Здравствуйте Елена

Анализ крови методом ИФА (определение иммуноглобулинов) нельзя использовать для диагностики хламидиоза.
Диагноз хламидиоза ставится только на основании метода ПЦР.
Лена 2020-12-18 12:24
Спасибо большое за ответ. Значит анализ на антитела из вены lga и lgg не показывают хламидиоз? Просто у меня и у мужа вообще никаких симптомов нет, тем более столько лет. Хорошо, сдам анализ ПЦР.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-18 13:25
Анализ на антитела из вены lga и lgg часто дает ложный результат