Хламидиоз и планирование беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня В крови методом ИФА был обнаружен хламидиоз антитела М (остальные нет). Методом ПЦР не был обнаружен. Венеролог назначил однократно прием антибиотика Сафоцид. Спустя месяц, после приема антибиотиков, были сданы анализы. Кровь ИФА антитела М обнаружены (остальные нет), мазок ПЦР хламидии нет, но появилась уреаплазма 10^6.
Венеролог снова назначил лекарства: сумамед, юнидокс, трихопол, циклоферон, вобензим, электрол. Ванинально- Клион Д и Ацилакт. Спустя 1,5 месяца после приема лекарств, анализы снова показали ИФА в крови антитела М (больше чем были. Было 1,1, при норме1,1 с пометкой сомнительно, а теперь 1,8
) Мазок ПЦР показал снова отсутствие хламидии, но уреаплазма осталась 10^5.
Не знаю, что делать. Планируем второго ребенка. У мужа в первый раз был найден хламидиоз по ПЦР, в крови антитела А и G. После лечения антитела в крови остались те же, но в меньших титрах, мазок ПЦР показал отсутствие хламидиоза. О чем говорят результаты крови, больны ли мы с мужем? В первую беременность я была абсолютно здорова, после родов интимной близости с мужем не было, не понимаю откуда возник хламидиоз. Можно ли планировать беременность при наличии таких анализов? Мой врач говорит, что пока антитела М в крови, планирование отложить. Но антитела М в крови уже более 8 месяцев и лечение не помогает. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-05 12:21
Здравствуйте!
Скорее всего, по ИФА у Вас - ложноположительная реакция.
Попробуйте сделать в другой незавимой лаборатории.
ПЦР достоверный метод исследования!
Уреаплазмоз лучше пролечить