Хламидиоз? Или все таки нет?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Сдавала анализы на ИППП и др. Анализ фемофлор - скрин показа что хламидии не обнаружены. А анализ крови ИФА показал хламидии IgM 12,40 ед/мл; IgG 6,36 ед /мл. Назначили повторны анализ (мазок) ПЦР. По результатам хламидии не обнаружены. Так же обследование супруга показало, что хламидии не обнаружены. Скажите, говорит ли это о том, что у меня хламидиоз?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-12-12 15:41
Здравствуйте

Диагноз хламидиоза ставится только при обнаружении хламидий методом ПЦР.

Анализ крови ИФА нельзя использовать для диагностики хламидиоза.

По анализам хламидиоза у Вас нет.