Хламидиоз и назначение антибиотиков

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Обнаружено впервые
Здравствуйте, в конце августа был незащищенный секс. Через 10 дней почувствовал сильнейший дискомфорт. Анализы показали Chlamydia trachomatis - обнаруж и
Candida spp. Ниже порогового значения.
Структура бактериального микробиома не соответствует норме: обнаружены патогенные микроорганизмы,
нормальная микрофлора значительно снижена/отсутствует. Уролог назначил Доксициклин по 100мг - 2р. в день - 10дней. Я пил 14 дней. Стало гораздо лучше. Но вот на днях стал появляться такой же дискомфорт, покалывание в мошонке, особенно после ходьбы. Аналазы в этот раз ничего не обнаруж. И в тот и этот раз проводил анализ с помощью мазка. Девушка которая заразила получила у генеколога др назначение Доксициклин200мг 2р в день -14дн. Азитромицин 500мг 2р в д. - 7дн. И линекс. Почему у меня такое слобое назнач, а у нее наоборот двойные дозы. Что мне делать? По ощущениям так же как и в первый раз заражения. Все это время секса с партнерами небыло. Может стоит пропить тоже что и девушка и в тех же дозировках? Или какието доп анализы нужны? Помогите- чувствую себя плохо. Также как и 1 раз побаливает еще горло и лимфы слегка воспалены.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-04 06:18
Здравствуйте. Лечение, которое вам назначили, соответствует стандартам лечения хламидиоза. Через месяц после проведенного лечения, вы должны были сдать контрольные анализы, чтобы убедиться в отсутствии хламидиоза.
Если вы их не прошли, то рекомендую сделать это в настоящее время, чтобы выяснить, есть у вас хламидиоз или нет.
Рекомендую сделать ПЦР-соскоб. На сегодняшний день он является самым достоверным методом исследования.
Пациент008 2021-11-06 21:25
"Почему у меня такое слобое назнач, а у нее наоборот двойные дозы. "
Потому что у нее врачу показался осложненный хлмидиоз, а у тебя просто уретрит.
Потому что врачи косячат. Доксициклин при хламидиях должен идти не менее 21 дня. В любом случае. Иначе получаем невылеченность и устойчивость. Такими игрушками можно добиться что нечем будет лечить. Лучше перелечить, чем недолечить. Докси повторно уже врятли поможет. Во первых неправда что уретрит достаточно лечить 7 дней, у хламидий длительный цикл размножения, во вторых вы никогда не можете быть уверенным на 100% что хлам не прошел вглубь.
Отрицательный ПЦР недостоверен, наберите в яндексе ПЦР фуфло, первая ссылка на форум, там будет уйма доказательств.
Пациент008 2021-11-06 22:37
Стандарты ошибаются. И врачи работая по ошибочным стандартам еще дополнительно ошибаются. В итоге получается полный абсурд.
У обычных инфекций цикл размножения 4 часа. У хламидий от 36 до 72 часов. Вместе с тем, при определенных условиях он может значимо удлиняться до нескольких дней и даже месяцев, при неблагоприятных последствиях она переходит в L-форму на 7 день. Для полного устранения надо перекрывать минимум 7 циклов размножения бактерий. Отсюда выходит 21 день. Но есть мнения о 50 циклах и 100 дней лечения.
Но врачи у нас же умные, по протоколам лечат 7 дней. И загоняют в резистентность.

У нас в Казахстане по протоколу осложненную гонорею лечат 7 дней. По Российским протоколам - 14. У нас что гонококки более слабые? Вот вам пример, что протоколы ошибаются. А с чего вы уверены что и Российские протоколы не ошибаются? Только с того что если все по протоколу то и предьявять нечего, совесть чиста.
Пациент008 2021-11-07 07:28
"дискомфорт, покалывание в мошонке"
"Лечение, которое вам назначили, соответствует стандартам лечения хламидиоза"
Не соответствует. Сипмтомы в мошонке, это орхит и эпидидимит, а это уже по стандартам НЕ 10 дней доксициклина.
Надо сделать узи всех мочеполовых органов.

"Также как и 1 раз побаливает еще горло и лимфы слегка воспалены. "
Хламидийные фарингит бывает, но редко, чаще бывает гонококковый фарингит.
И то что гонококки не показало не значит что их нет.