Повторный анализ на хламидиоз
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! В феврале 2018 прошла курс лечения от хламидиоза. В апреле 2018, в июле 2018 и в мае 2019 - по пцр - ДНК (кач.) не обнаружено. В ноябре 2018 по крови ImG обнаружено. Кровь сдавала только один раз. Это означает, что я здорова? Может, сдать еще раз кровь? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте Диана
Анализ на хламидии методом ИФА (определение иммуноглобулинов) не рекомендуется для диагностики заболевания.
Необходимо ориентироваться на метод ПЦР.
ПЦР на хламидии у Вас отрицательный, значит хламидиоза у Вас нет.